old.vodaspb.ru ~ Проекты

Опубликовано: 10.08.2007

скачать в форматах:



Отзыв и рецензии на книгу
«Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы»


Отзыв на книгу «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы», изданную московской Академией Управления в 2005 году

Представленная на отзыв книга является, на мой взгляд, одной из первых публикаций, срывающих маску с «культурных» традиций всяких увеселительных мероприятий.

Особенно значимой является почти нигде не оглашаемая информация о технологии производства алкогольных напитков и табачных изделий и о механизме появления и сути «кайфа» у человека от употребления алкоголя и табачного дыма, а также о сугубо отрицательном последействии на организм человека этих средств.

Совершенно верно акцентировано внимание на том, что пиво, шампанское и другие «лёгкие» напитки являются «ловушкой» для слабовольных людей, имеющей целью ослабление их интеллекта и деградацию после того, как они устойчиво привыкнут к этим напиткам.

Очень полезной и практически скрываемой является информация о давно известном явлении телегонии.

В целом в книге ясно показано, что за все так называемые «удовольствия от жизни» наступает расплата в виде потери интеллекта, здоровья и нормальной семьи.

Интуитивно нормальный человек с детства чувствует, что алкоголь и табак — это отрава. Но, попадая в соответствующую «культурную» среду, традиции берут верх: надо выпить с полезным для будущего человеком, надо «обмыть» покупки, надо «отметить» праздник. А затем уже сам человек начинает находить повод для своего отравления и отравления окружающих. Это — общее правило, общий алгоритм подчинения «культурным» традициям. И у многих не возникает вопроса: «А надо ли поддаваться этим традициям?». И не возникает возражения: «Позвольте не поверить в то, что эти традиции полезны».

Я сам не являюсь исключением из этого общего правила. Хотя всегда интуитивно чувствовал, что алкоголь не даёт «отдыха для мозга», а приводит к уменьшению мозга, что алкоголь фактически «снимает стресс вместе с мозгом», что с каждой дозой идёт собственное оглупление плюс отрицательная нагрузка на организм в целом.

Возможно, как-то демпфировало отрицательное действие «культурных» традиций на меня — то, что я с пятнадцатилетнего возраста ежедневно (кроме экстренных и внеплановых мероприятий) принимал процедуру «контрастного душа»: в течение 10 — 20 минут по пять — десять циклов пребывания под душем, каждый из этих циклов состоит из обливания горячим душем (до +46 градусов) в течение полутора минут и холодным душем (зимой температура холодной воды +4 градуса) в течение одной минуты, то есть разница температур при каждом таком цикле составляет до 42-х градусов. А позднее, с тридцатилетнего возраста два — три раза в неделю (кроме экстренных и внеплановых мероприятий) стал принимать процедуру «банной парилки с холодным душем после неё»: это пять — десять циклов «парилка — холодный душ», каждый из которых состоит из пребывания в парилке в течение трёх минут (температура там в зависимости от организации бани составляет от +90 до +120 градусов) и после неё сразу же обливания холодной водой (зимой температура холодной воды +4 градуса, а летом почти столько же, если вода в бане подаётся из скважины, а если из реки, то это +20 — +25 градусов) в течение одной минуты, то есть разница температур при каждом таком цикле составляет от 65-ти градусов до 116 градусов. То есть в целом «банный контраст» эффективнее «контрастного душа». Это давало эффект в результате тренировки сосудов и уменьшало указанные отрицательные воздействия.

Кроме этого, с двадцатилетнего возраста я по своему нравственному произволу применял к себе систему «ограничений и нагрузок» хирурга и кибернетика академика Николая Михайловича Амосова, с которым впоследствии вёл переписку, напрашиваясь на исследования по его кибернетическим задачам. Ограничения — в еде, в так называемых «удовольствиях», в «культурных» традициях. Нагрузки — это тренировка интеллекта путём разработки математических моделей, алгоритмов и программ для задач навигации и управления объектами различного назначения, а также физкультура и «контраст температур», о котором я говорил выше. Это также давало эффект и, на мой взгляд, уменьшало указанные отрицательные воздействия.

В 1980-м году я был на лекции Н. М. Амосова в Киеве «Проблемы человека и общества», где он, в частности, говорил о том, что существующая (это тогда, в 1980-м году!) реклама всякой «изысканной» еды, алкоголя, табака и секса совершенно не нужна и даже вредна, потому что она тренирует у человека инстинкты первого уровня (самосохранения) и второго уровня (продолжения рода), которые и так вступают в противоречие с его истинно человеческими качествами, а именно, с его интеллектом, то есть с тем качеством, которое отличает человека от животного. Например, на вопрос одного студента из зала: «Зачем нужно создавать искусственный интеллект, если вокруг много хороших девушек?» Н. М. Амосов ответил сразу же: «Кому-то девушки нужны одни, а кому-то ещё и интеллект нужен».

Но Н. М. Амосов прямо не говорил тогда о том, что такая реклама — это есть целенаправленная враждебная нашей стране акция, представляющая собой оружие геноцида. Об этом убедительно доказывается в книге. Однако в книге «Энциклопедия Амосова», изданной в 2004 году, он уже прямо говорит о том, что алкоголь и табачный дым — это яды для человека, привнесённые в Россию и на Украину западной цивилизацией.

В детстве от взрослых я узнал, что «выпивка и курение» — это привычки, вредно отражающиеся на здоровье. Но, тем не менее, видел, что многие курили и пили. И я подумал: «А можно эти вредные привычки превратить в полезные для здоровья? То есть изобрести такой «табак» и такой «алкоголь», чтобы курение и выпивка приносили пользу здоровью, чтобы тост: «За здоровье!» был бы истинным». Но гораздо позже я узнал, что это были наивные размышления по той причине, что табак и алкоголь изобрели и снабдили привлекательными этикетками и рекламами злонамеренные умники в качестве оружия над людьми, как инструмент для угнетения их психики, интеллекта, здоровья, уменьшения продолжительности жизни. А поэтому ни о каком «полезном табаке» и ни о каком «полезном алкоголе» не может быть вообще никакой речи. А значит, каждому человеку надо с детства подтверждать правильность его интуиции в отношении вредности этих «культурных» атрибутов нашей реальной жизни и вызывать пренебрежение к употреблению их. И кинофильмы, в которых положительные герои курят и пьют — это та же реклама алкоголя и табака, действующая в качестве оружия геноцида. И врачи, рекомендующие алкогольную выпивку в качестве лечебного средства, тоже выступают в качестве носителей оружия геноцида. К сожалению, и некоторые наши священники сами «прикладываются» и рекомендуют «прикладываться» прихожанам — тем самым они работают в унисон злонамеренным умникам, которые хотят деградации населения нашей страны. В этом отношении эта новая книга даёт очень и очень полезную информацию.

Таким образом, в настоящее время нет сомнений в том, что «культурные» традиции вредны. Но почему, тем не менее, они живучи? Потому что, во-первых, об их истинной вредности умалчивается, как уже отмечалось. Во-вторых, продажа этих средств даёт лёгкий доход табачной и алкогольной мафии (вышедшей в настоящее время из-под контроля государства), а поэтому ей выгодно тратить ресурсы на рекламу этих средств, на которую «клюют» незнающие люди. Некоторые граждане, когда узнают о разнице между ценой и себестоимостью табака и алкоголя и о том, что на этой разнице наживаются мафия и торгаши от мафии, то у этих граждан возникает злоба типа: «Почему я должен кормить эту мафию и этих торгашей? Надо бы бросить свои вредные привычки хотя бы из этого соображения».

То есть умышленное сокрытие информации о реальном вреде этих средств, сокрытие информации о реальной наживе на продаже этих ядов мафии и торгашей от мафии, а также существующие «культурные» традиции в обществе в употреблении этих средств, приводят человека к зависимости от алкоголя и табака со всеми вытекающими последствиями.

Некоторые из наших граждан ориентируются на западные ценности. В том числе, в отношении рассматриваемых в данной рецензии вопросов. Следует заметить, что в США, например, давно поняли, что курящий и пьющий человек — менее эффективный работник по сравнению с некурящим и непьющим при прочих равных условиях. А поэтому при приёме на работу людей работодатели используют агентурные сведения об их вредных привычках и далее, в течение интервала времени трудового договора отслеживают подверженность работников вредным привычкам и в зависимости от результатов этой слежки соответственно и платят за работу или разрывают трудовой договор раньше времени.

Явление телегонии открыто в древности. А в словарях этого слова действительно нет, как правильно указано в книге. Опять же имеет место умышленное сокрытие информации злонамеренными умниками. Опять же интуитивно нормальный человек понимает, что беспорядочные половые связи (распутство) — это порок, приносящий вред, прежде всего, будущему поколению. Поэтому нормальной женщине интуитивно понятно, что нельзя иметь ребёнка от распутной особи мужского пола. И наоборот. Не зря, видимо, распутные особи в человеческом обличье, как правило, помечены различными соответствующими болезнями — природа сама их выкидывает на свалку.

Хочу заметить ещё следующее. Надо признать, что у нас довольно много всяких пословиц, поговорок и афоризмов, относящихся к куреву и выпивке типа: «Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!» «Начинают руки зябнуть, не пора ли нам дерябнуть!» «Не вижу повода не выпить» и так далее. Надо правильно понимать назначение этого фольклора с точки зрения оружия геноцида и соответственно на него реагировать. А в целом не надо бояться быть в данном случае «белой вороной» и продвигать своё мировоззрение здорового образа жизни в противовес пьяной, курящей и развратной среде. Не надо сразу урёвываться от неудач в этой борьбе и «поджимать хвост» от трусости. «Не надо бояться тяжёлой задачи, а надо боятся дешёвой удачи! Не надо бояться быть честным и битым, а надо бояться быть лживым и сытым!»

На кафедре систем управления Южно-Уральского государственного университета из шестнадцати сотрудников двое пока курящих в настоящее время, то есть процент некурящих (12,5 %) меньше, чем в среднем по России (около 40 %). И самое главное, на нашей кафедре есть уникальный профессор, доктор технических наук, который никогда не курил и с детства ни в каком виде не употреблял алкогольные напитки. У этого профессора нравственному человеку всегда можно попросить совет, который при реализации всегда приведёт к благоприятному во всех отношениях исходу.

Заканчивая свой отзыв, хочу ещё раз подчеркнуть, что книга «Оружие геноцида» — очень полезная. Если бы подобная книга вышла, например, в 1917 году и информация, в ней содержащаяся, получила бы в стране широкое распространение, то, возможно, Россия не оказалась бы в таком положении, как в настоящее время. Тем не менее, и сейчас материалы этой книги целесообразно публиковать в газетах с большими тиражами, выносить обсуждение проблематики этой книги на телевидение, радио, научные конференции. Понятно, что указанная выше мафия и её прикормыши будут всеми силами препятствовать процессам оглашения этой информации. Тем не менее, процесс идёт: есть интернетовский сайт с электронным вариантом этой книги, среди наших граждан есть множество сторонников здорового образа жизни, и самое главное, есть среди наших граждан понимание того, что надо оборвать тот поводок, за который ведёт мафия (злонамеренные умники) население нашей страны к деградации, а значит и к оккупированию путём применения оружия геноцида. А избавиться от вредных привычек и соответственно, оторваться от принудительного мафиозного поводка, любому человеку не поздно с любого возраста. И это очень просто сделать: надо всего лишь получить знания из этой книги и иметь элементарные собственные нравственность, волю и интеллект.

Заведующий кафедрой систем управления

Южно-Уральского государственного университета,

доктор технических наук, профессор

Щипицын Анатолий Георгиевич

21.02.2006


Рецензия
На книгу «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы»,
изданную Академией управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития». М. 2006.

Книга предназначена широкому кругу читателей; должна быть в каждой семье; она должна быть в списке учебников для старшеклассников, студентов.

Кафедра гигиены медицинского ВУЗа читает лекции по здоровому образу жизни уже много лет, но те факторы и материалы, изложенные в книге, не были нам известны; особенно раздел «красота, косметика, здоровье». После глубокого изучения книги, я думаю, что кроме кафедры гигиены разделы её должны читаться на кафедрах анатомии, физиологии, биохимии, патофизиологии, акушерства и гинекологии, психиатрии.

Книга написана на высоком научном уровне, корректно: доступно читателю — старшему школьнику, студенту, преподавателю колледжа, высшей школы.

Она нужна нам — россиянам, пьющим алкогольные напитки больше всех в мире, и курящим как и все народы.

Книга должна быть у депутатов Госдумы — для обоснования предложений, затрагивающих проблемы здоровья нации.

Предложение: направлять преподавателей ВУЗов на курсы повышения квалификации в «Академию управления».

Доктор медицинских наук, профессор,

ЗДН РФ Л.К. Квартовкина




Рецензия
На работу прогнозно-аналитического центра Академии управления
«Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы»

Целью работы является ознакомление россиян (и в первую очередь молодёжи) с пагубными последствиями бесконтрольного потребления алкоголь-содержащих напитков (вина, пива, водки), курения, безмерного применения некачественной косметики, легкомысленного отношения к целомудрию.

В работе в лаконичной, логично построенной системе на высоком научном уровне, и в то же время доступно, изложена информация об особенностях действия алкогольных напитков разной природы, о действии табачного дыма, в том числе в сочетании с алкоголем. Очень убедительно, наглядно и доступно для читателя любого уровня образования доводится до сознания информация о пагубном воздействии рассматриваемых вредных факторов на организм человека, указываются особенности их влияния на молодых людей и женщин.

Рецензируемая работа. пропагандирующая здоровый образ жизни, по нашему мнению, безусловно, актуальна и своевременна для нашего российского общества, которое в последние годы захлёстывает волна зачастую принятых извне вредных привычек, ставящих страну на грань вымирания. Книга должна стать настольной в каждой семье.

В настоящее время ряд стран включился в активную борьбу с пагубными привычками людей, и возможно публикация предлагаемой монографии инициирует движение россиян за здоровый образ жизни.

Доктор химических наук, профессор О.И. Тужиков




О публикации

Название: Отзыв и рецензии на книгу «Оружие геноцида: самоубийство людей и его механизмы»
Раздел: «Проекты»
Опубликовано:10.08.2007
Постоянный адрес:
http://www.old.vodaspb.ru/files/projects/20070810-recenzii.html
Файлы: