old.vodaspb.ru ~ Материалы из СМИ за 2005 г.

Опубликовано: 11.05.2005

скачать в форматах:
Word (168 kB) ,  PDF (108 kB)



Он даёт мне уроки вождения…

Празднование 60-летия победы было ознаменовано не только пышными торжествами с участием глав множества государств мира. Ровно через 60 лет после подписания акта о капитуляции Германии — 8 мая 2005 года — президент России В.В.Путин усадил президента США Дж.Буша в свою 21-ю «Волгу». Об этом сообщили сразу несколько СМИ вечером 8 мая. Странный поступок президента России привлёк к себе внимание не только раритетностью его личного автомобиля, но и тем, что он приобрёл данный раритет (1956 года выпуска) в год 60-летия великой победы.

Прошло всего 13 дней после оглашения ежегодного президентского Послания Федеральному Собранию РФ (озвучено 25 апреля 2005 года), в отношении содержания которого разными комментаторами и политологами сломано уже много копий, — и вот очередная загадка. Или просто шутка президента?

Зачем понадобилось В.В.Путину предлагать Дж.Бушу сесть за руль своей машины в 60-ю годовщину подписания акта о капитуляции Германии? Причём это не просто личный автомобиль В.В.Путина, а раритетная 21-я «Волга», купленная и отреставрированная заранее.

— Ответ на этот вопрос у каждого может быть свой. Кого-то наводит на мысль дата выпуска 21-й «Волги» — 1956 год — год реставрации троцкистского режима в СССР под предводительством Н.С.Хрущёва. Это год знаменитого XX съезда КПСС, на котором был осуждён «культ личности» И.В.Сталина. Кто-то даже может сдуру подумать, что В.В.Путин решил передать руль для обучения троцкизму хрущёвско-брежневской эпохи своему «другу» Джорджу, чтобы тот, опираясь на прошлый пример СССР, смог решить проблемы США (которых всё больше и больше с каждым годом) и помочь России выбраться из-под власти либералов в «старые добрые времена»…

В действительности всё обстоит совсем не так. Закончился крупный этап в развитии СССР-России как региональной цивилизации — с 1956 года по 2005 год — без малого 50 лет. Впрочем можно сказать, что 50 лет мы жили под властью троцкистов (управляемых из-за рубежа), большинство из которых после путча 1991 года стали «демократами» и либералами. Но многие из них до сих пор ностальгируют по прошлому корпоративному хрущёвско-брежневскому управлению СССР: лишь под покровом идей КПСС и под защитой КГБ эти партийные и советские “акулы” чувствовали себя уверенно. Совсем недавно — в марте 2003 года — была годовщина убийства И.В.Сталина. После чего три года (вплоть до XX съезда КПСС) троцкистская верхушка СССР боялась трогать имя И.В.Сталина. С тех пор-то и прошло 50 лет. Дата также как и 60-летие победы — круглая. И она ознаменовалась 8 мая проявлением Русского проекта под символикой 21-й «Волги» — как ответ сомневающимся (тем, кто ещё больше засомневался после ежегодного президентского Послания) в намерениях президента России.

Как известно, А.Гитлер и И.Сталин никогда лично не встречались. Возможно, что Второй Мировой войны удалось бы избежать, если бы их встреча (либо встречи) позволили бы германской стороне в определённой мере отстроиться от внешнего управления со стороны «мировой закулисы» (Глобального Предиктора). Ведь И.В.Сталин как личность представлял Концепцию Общественной Безопасности вплоть до ухода в мир иной. И мы знаем, что И.В.Сталин делал всё, что от него зависело, чтобы война не началась…

В наше время уже многие политики и политологи сравнивают Дж.Буша с А.Гитлером. Особенно эти сравнения участились поле 11 сентября 2001 года и после вторжения войск НАТО в Ирак. Напрашивается вопрос: какую роль выполняет В.В.Путин на современном этапе развития Русской цивилизации и всей мировой цивилизации, общаясь с Дж.Бушем без переводчиков?

Появление личной 21-й «Волги» в день юбилея подписание акта о капитуляции Германии может означать лишь одно: российское руководство делает всё от него зависящее и всё возможное, чтобы избежать ошибок прошлого — со стороны вновь назначенного Глобальным Предиктором нового мирового агрессора, чтобы не допустить Третьей Мировой войны. Если же провести и дальше исторические параллели: «Сталин — Гитлер», «Путин — Буш», то вывод можно получить следующий. В день юбилея подписания акта о капитуляции Германии президент России аккуратно намекнул своему «другу» Джорджу, что добрый мир с Россией гораздо лучше, чем позор будущего поражения в Третьей Мировой войне, в которую Глобальный Предиктор опять втягивает множество стран мира и США — в первую очередь (в Ираке США уже втянулись в авантюру, навязанную их руководству извне). Но чьё же место занимает В.В.Путин в сегодняшних переговорах с Дж.Бушем? — Каждый будет догадываться об этом согласно своим убеждениям и, как говорится, каждый будет «судить по себе». Мы же лишь повторим, что И.В.Сталин в своё время представлял КОБ.

Период, начавшийся реставрацией корпоративно-государственного троцкизма в СССР (между мартом 1953 года и XX съездом), продолжившийся после путча 1991 года корпоративно-государственным троцкизмом под покровом идей либерализма и «демократии» под контролем из-за бугра — подошёл к концу. Президент России показал это, продемонстрировав отреставрированную для него личную 21-ю «Волгу». Как известно, река Волга — один из главных символов России — крупнейшая русская полноводная река. А борьба между Глобальным центром управления миром и Русским центром управления развернулась не локальная: эта борьба идёт за мировую цивилизацию в 21 веке. Но в первую очередь борьба идёт за управление Россией в 21-м веке. От того, как скоро и в каких масштабах согласно КОБ будут управлять государствами и региональными цивилизациями их верхушки, зависит Глобальная безопасность в недалёком будущем. Вот Дж.Буш и сказал: «Он (президент России) даёт мне уроки вождения»: но не наоборот. А значит есть серьёзный знак: даже если и не сознательно американский лидер просит помощи в управлении США, то это значит, что на бессознательных уровнях психики он в нашем проекте…

Во всё, что сказано выше, можно не поверить, если бы в своё время группа молодых людей из Санкт-Петербурга, пишущая под псевдонимом Руслан Семёнов, не дала примерно подобного рода прогноз на базе раскрытия символики фильма «Бриллиантовая рука» в одноимённой книге.

Первая редакция этой книги была завершена 21 января 2003 года; в печатном виде книга вышла в апреле 2003 г. (Файл книги опубликован на сайте www.old.vodaspb.ru в июле 2003 г. здесь: http://www.old.vodaspb.ru/russian/razdel_project-1.html .
Также см. вводную статью о книге «Бриллиантовая рука…»,
http://www.old.vodaspb.ru/russian/files/projects/20040814-about_Br_ruka.html ). Кто желает разобраться подробнее в том, что же показал В.В.Путин демонстрацией 21-й «Волги» и какой проект он представляет, приглашаем прочитать книгу Руслана Семёнова.

Ниже мы помещаем иллюстрации: первые две — кадры из фильма «Бриллиантовая рука», следующие — фотографии, сделанные 8 мая 2005 года в подмосковной резиденции В.В.Путина в Ново-Огарёво. А ещё ниже мы помещаем сообщение агентства Lenta.ru от 8 мая 2005 года и статью в газете «Московский комсомолец» от 10 мая 2005 года о том, как В.В.Путин учил Дж.Буша вождению русской Волги.

Редакция сайта old.vodaspb.ru

10 мая 2005 г.

 

 

Нажмите и в новом окне откроется иллюстрация лучшего качества   Нажмите и в новом окне откроется иллюстрация лучшего качества

 

Нажмите и в новом окне откроется иллюстрация лучшего качества

 

 

 

Нажмите и в новом окне откроется иллюстрация лучшего качества




Lenta.ru, 08.05.2005, http://lenta.ru/news/2005/05/08/meeting/

Путин научил Буша водить "21-ю Волгу"

После окончания переговоров президенты РФ Владимир Путин и США Джордж Буш на "21-й Волге" отправились к Путиным домой на ужин, передаёт РИА "Новости".

Прогулявшись возле резиденции в Ново-Огарево, главы двух государств подошли к раритетной "Волге", которая стояла у крыльца здания.

Путин предложил Бушу сесть за руль, тот охотно согласился. Российский лидер быстро объяснил коллеге особенности управления "Волгой", и Буш завёл мотор. Проезжая мимо журналистов, американский президент сообщил им: "Он (президент России) даёт мне уроки вождения".

Буш сделал небольшой круг по территории резиденции, затем снова притормозил возле журналистов и заявил: "Нам понравилось, мы сделаем ещё круг". Потом он повернул к дому Путиных и президенты уехали.

Отреставрированный "ГАЗ-21" цвета слоновой кости 1956 года выпуска принадлежит лично российскому президенту, уточняет агентство. Путин купил её в 2005 году и изредка сам ездит на ней — на одометре машины пока всего 120 километров пробега. При ремонте на автомобиль установили автоматическую коробку переключения передач и хромированные литые диски.

Буш уже второй раз катает главу российского государства, напоминает РИА "Новости". В ноябре 2001 года Буш прокатил Путина на пикапе на своём ранчо в Кроуфорде. Тогда автомобиль американского президента сопровождали несколько машин охраны.

 

 

«Московский Комсомолец», 10.05.2005,
http://www.mk.ru/numbers/1623/article53471.htm

Уроки вождения
Буш поработал президентским шофёром

“Он даёт мне урок вождения, — показал Буш на Путина. — Нам так понравилось, что мы едем ещё на один круг”. После переговоров в Ново-Огарёве американскому президенту в преддверии Дня Победы пришлось на некоторое время переквалифицироваться в шофёры.

И не просто в шофёры, а в президентские. Глава Белого дома сел за “баранку” принадлежащей Путину раритетной “Волги” и, руководствуясь указаниями гостеприимного хозяина, отвёз его на ужин. Впрочем, Бушу не привыкать — он уже самолично катал Путина, но только не на газовской продукции, а на белом пикапе на своём техасском ранчо в Кроуфорде в 2001 году. Отреставрированную на Горьковском автозаводе “Волгу” 1956 года выпуска — цвета слоновой кости, с хромированными стальными дисками, кожаным салоном в цвет кузова и с автоматической коробкой передач — российский президент выкупил в этом году и изредка сам ездит на ней. Настолько изредка, что на спидометре “ГАЗ-21” всего 120 километров пробега.

А перед катанием Буш и Путин в Ново-Огарёве провели переговоры. Из желания потрафить принимающей стороне американский лидер не стал поднимать неприятные вопросы вроде напоминаний о пакте Молотова—Риббентропа. Точно так же, как, очевидно, из того же желания эта тема была затронута Бушем в Латвии. И из тех же соображений Буш наверняка ввернет что-нибудь приятное уху горячего Саакашвили в Тбилиси. Но в Москве Буш себя вёл политкорректно.

Большое впечатление на заокеанского гостя произвела карта России на стене рабочего кабинета российского лидера. То ли давненько президент США не разглядывал атласов, то ли по какой иной причине, но около неё Буш застрял надолго, задавая вопросы. Путин попытался было увести заинтересовавшегося гостя от карты, дружески обняв того и похлопав по плечу, но Буш ещё некоторое время изучал российские просторы. Вообще ново-огарёвская встреча своей практически семейной интимностью и благолепием напоминала встречу старых товарищей, дружащих домами. Так оно, кажется, и есть — президенты обращались друг к другу на “ты”.

Демонстрация дружбы двух президентов зашла до таких пределов, что, когда некий американский журналист, воспользовавшись паузой, крикнул Бушу провокационное: “Вы по-прежнему доверяете президенту Путину?” — хозяин Белого дома отрезал: “Слушай, веди себя нормально”.



О публикации

Название:Он даёт мне уроки вождения…
Раздел: «Материалы из СМИ за 2005 г.»
Опубликовано:11.05.2005
Постоянный адрес:
http://www.old.vodaspb.ru/russian/files/smi/20050510-21-Volga.html
Документ в форматах: Word (168 kB) ,  PDF (108 kB)